К ловцу бездомных собак приставили полицейского

К ловцу бездомных собак приставили полицейского

Ловец бездомных собак вынужден ходить на отлов в сопровождении полицейского.

Как рассказали в пресс-службе мэрии города Сосновоборск, сотруднику, который осуществляет отлов собак, начали поступать оскорбления и угрозы от жителей города, поэтому было принято решение приставить к нему участкового.

«Согласно закону, ловец собак выезжает на место, там он стреляет из специального ружья и усыпляет собаку, которую отправляют в ветклинику на 7 дней, после чего решают, что с ней делать. Однако многим кажется, что в момент выстрела мужчина убивает собак, тем более при попадании они издают крик. Люди начинают агрессивно реагировать и оскорблять сотрудника, поэтому во избежание конфликтов к нему решено приставить участкового», – пояснили в мэрии.

Источник: НГС.НОВОСТИ

Гость 16 января 2014 13:29.

Нужен приют-питомник для бездомных собак, в Красноярске таких очень много. Там содержат животных  как в зоопарке, любой желающий может прийти, покормить, поиграть с животными и взять себе если захочет. Убивать - я считаю это жестоко! Но и выкидывать на улицу это тоже никуда не годиться!

А то что люди агрессируют, это вполне понятно, ведь когда животное усыплят, и усыпляют ли вообще, это больше похоже на убийство! Зачем стрелять, когда можно поманить она сама за тобой пойдет куда надо, если конечно по доброму. Либо сачком специальным.

Наталья 16 января 2014 13:41.

А почему бездомных людей никто не отлавливает и не усыпляет чтоб к клинику увезти??? Раз люди возмущаются, значит не мешают им собаки, ну ходят они и ходят, ведь посудите, сколько у нас в городе агрессивных и неодекватных людей есть, из-за которых мы боимся на улицу вечером выйти, которые избивают и грабят, почему их то никто не отлавливает??? Лучше иметь собаку -друга, чем человека, собака никогда не предаст, не обманет, а люди только это и делают. Вот бы наша мэрия лучше приют организовала, а народ, кто любит животных, приходили бы и помогали бы чем могли.

Гость 16 января 2014 14:32.

по твк передавали, что этот ловец стреляет  в присутствии детей и даже кровь показывали. ТАк жестоко нельзя поступать!!!

Наталья 16 января 2014 14:53.

Полностью согласна! Люди становяться хуже зверей - это страшно!

gsMax 16 января 2014 15:39.

Вот когда детей ваших эти собаки искусают, то посмотрю как вы запоёте!!! Сами будете с этим мужиком бегать и помогать ему отстреливать матерясь при этом на собак!

gsMax 16 января 2014 15:56.

Еще одну статью нашел про этого стрелка "Эвтаназия по Сосновоборски" на форуме тему создал в разделе "Коммунальный форум" почитайте интересно тоже http://24sk.ru/content/forum/1638

Гость 16 января 2014 19:07.

тупые олени вам комфорт псин важнее детей что ли?ответьте каждый на этот вопрос,а потом посмотрим как вы запоёте,защитники сраные!

Гость 16 января 2014 20:46.

Не факт, что  те, кто препятствует отлову собак, будут помогать приюту.Говорить всегда легче, чем делать

Гость 17 января 2014 13:34.

Как хорошо, что власти города принялись решать проблему бездомных собак! Собак мне тоже очень жаль, но поскольку пока это единственно возможное решение на уровне властей, я рада этому. А всем недовольным - если можете организовать приют и пристроить собачек, валяйте, а не гундите тут. И вообще собаки не просто так на улицах города появляются, сами же выкидываете. По мне так было бы отлично ввести налог на содержание cобак в городе и штрафы за выгул без поводка и намордника, честно задрали уже доморощенные собаководы, носится их животинка по двору, а хозяин сидит и ухом не ведет, дети гулять нормально не могут, и это домашние собаки, что уж говорить о бездомных. Был у нас конфликт во дворе пару лет назад - псина огромная по двору носится, детей сшибает, хозяин на лавочке пристроилась, замечание делала, ноль эмоций, пока мужчина с ребенком гуляющий тоже не вступился за детей, еле как хозяйка зад свой оторвала, да собаку увела.

Гость 17 января 2014 16:58.

От куда вы взяли,что в Красноярске есть приюты?!!!У НАС НЕТ ПРИЮТОВ!!!Всех собак убивают и сжигают!!!(((((((

 

Гость 19 января 2014 12:31.

давно занятся делам ато нельзя пройти по улице

Гость 25 января 2014 09:50.

Сам ты срань господная!

Наталья 29 января 2014 17:22.

В ветеренарных клиниках в Красноярске на стендах адреса приютов, и сама лично через яндекс их находила, даже звонила, и по твк был репортаж про приют, приглашали всех желающих стать волонтерами, в свободное время приходить туда, ухаживать, покормить и т.д. 

Гость 3 апреля 2014 21:25.

нет приютов!есть общественные организации.волонтерские."Хвостики","Верность",где люди берут животных на "передержку" к себе в дом! и из дома пристраивают в добрые руки,предварительно адаптировав,кастрировав и привив!знаю точно,тк у самих 1 кошка взята из "Хвостиков",и 2 животных бралимы  сами на передержку и пристраивали из своей квартиры!!группа помогает в лечении животного ,бесплатно стерилизует  пиарит.но НАХОДИТСЯ животное передержечное у ВАС в квартире! не в приюте!!

https://vk.com/club1330016

вступайте,будьте волонтерами,помогайте делами ,а не трепом!!!!!!!!!!!!

Гость 3 апреля 2014 21:40.

И в появлении БЕЗДОМНЫХ животных виноваты только ЛЮДИ!берем котенка,он вырастает,надоедает-его выбрасывают( или сам убегает,теряется,выпрыгивает с балкона - не важно!!!),и он идет РАЗМНОЖАТЬСЯ !!! а всего- то надо было отдать 2000рублей за кастрацию/стерилизацию,и уже это животное  не будет приносить потомство!на законодательном уровне надо ОБЯЗАТЬ владельцев животнх стерилить своих питомцев,если они не представляют племенной или выставочной ценности! Но это идеал и остается надеяться на сознательность наших жителей!( у нас кошка,ей 15 лет,стерилизована;у нас тоже не все идеально,однажды, в 3 года, она свалилась- таки у нас с балкона!!искали сутки! нашли!отмыли! а была б не стерильная- через 2 месяца пришось бы или раздавать котят,или топить, или выбрасывать на улицу!! и пополнять список бездомышей!!!)) поэтому : владельцы- стерилизуйте своих питомцев!!!

Новости компаний